Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: Connection refused (111) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php:134) in /home/n/nzestk3a/32spokes.ru/public_html/classes/actions/ActionRss.class.php on line 37 Велоклуб 32 спицы. Самый большой велоклуб в Москве http://www.32spokes.ru/ ru no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) no-reply@32spokes.ru (http://www.32spokes.ru/) http://www.32spokes.ru/ http://www.32spokes.ru/ Скандалы, интриги, расследования http://www.32spokes.ru/blog/club/4014.html http://www.32spokes.ru/blog/club/4014.html Konstantin После нашего заявления о ликвидации Велоклуба как юридического лица многие интересовались будет ли Клуб существовать дальше и проводить мероприятия — отвечали, что естественно будет.

Потом откуда-то стали находить какую-то немыслимую связь с событиями вокруг велопарадов и Департамента транспорта. Собственно на эту тему 24 января на ресурсе #velonation появилась статья с броским анонсом в группе ВК «Зимний велопарад не состоится, велоконгресс переехал в Петербург, а клуб 32 спицы готовится к самороспуску — все это победы московского дептранса»

Ну во-первых ликвидация юр лица и самороспуск это совершенно разные вещи. Из 10 лет нашей деятельности первые 4 года мы существовали просто как объединение велосипедистов. Последующие 6 лет уже да, как официальная организация для того, чтобы качественнее реализовывать наши мероприятия и развивать велодвижение. Однако в нынешней действительности это уже скорее ненужного бремя, чем реальное подспорье.

Во-вторых в статье одной из причин таких наших решений указывается «что город отказывается согласовывать клубные мероприятия». Благо приводится ссылка на наш оригинальный пост, где среди 4-х причин принятия такого решения ни слова нет про несогласованные мероприятия) Далее это проходит одной строчкой в рамках рассуждений.
Мероприятия нам город не согласовывает с 2015 года и несмотря на это мы продолжали и продолжаем нашу деятельность. Причины ликвидации юр лица во многом внутренние, о чем мы также писали.
И также писали, что «Как некое объединение велосипедистов Велоклуб „32 спицы“ сохранится».

Традиционно ставим наш стенд на выставке Вело Парк, уже формируем календарь мероприятий, задумываемся и о велопробеге в рамках акции Час Земли, ведется подготовка по проведению совместного общеклубного открытия велосезона (которое нам с RWB тоже не согласовали)), которое состоится 20 апреля. Есть планы и по реализации новых проектов. Так что никакого уныния пока не предвидеться)))

Поэтому также как и всегда приглашаем всех к участию в мероприятиях нашего и других велоклубов!]]>
Tue, 29 Jan 2019 18:05:48 +0300 velonation Департамент транспорта велоклуб велопарад
Записки велосипедиста. День без автомобиля (27/09/2014) http://www.32spokes.ru/blog/2433.html http://www.32spokes.ru/blog/2433.html Freeek Если вы посмотрите правее, то увидите что я не на байке!
Последнее время популяризация велосипеда растет небывалыми темпами. Только при этом не растет объем дел, которые необходимо сделать, чтобы сделать передвижение велосипедистов безопасным. Но да ладно, сегодня этот пост не об этом. Об этом мы поговорим позже.

Читать дальше]]>
Sat, 27 Sep 2014 19:39:49 +0400 Записки ДБМ департамент транспорта
Благодарность Департамента транспорта http://www.32spokes.ru/blog/club/1871.html http://www.32spokes.ru/blog/club/1871.html Freeek
И все-таки это клубная благодарность]]>
Wed, 20 Nov 2013 12:13:07 +0400 Благодарность Департамент транспорта Деп Госдеп